ВЛАСТЬ ДЬЯВОЛА ВОССТАНОВИТСЯ В ПРЕЖНЕЙ СИЛЕ

 

Схиарх. Феофил (Избава) ИПЦ (или как мы дошли до жизни такой)

У человечества до настоящего времени было несколько периодов истории духовного состояния. Было райское блаженство. Было грехопадение, изгнание и длинная ночь небытия в юдоли скорбей – на грешной земле. Затем Господь на Голгофском Кресте освободил род Адамов из демонического плена, искупив поврежденное естество человечье Своею кровию (дав Себя Самого за грехи вместо выкупа Правосудному Отцу). Новый возникший род христианский получил дар возрождения и благодать Святого Духа, чтобы противиться злу. Настала Христианская эпоха. Однако после 1918г., вновь возобладало право злой силы в мире...

Патр. Тихон, при духовном сочувствии священноначалия Р.Ц. и паствы, позорным непротивлением беззакониям СовНарКому, озабоченный более всего «внутренним умиротворением Рус. Церкви и уничтожением пагубной распри», узаконил в России, господство князя мира сего, поставившего себе целью "превознести своё имя вместо имени Божия". Шестилетние интриги пришлых «политических шулеров» в деле раскола церковного увенчались наконец-то успехом. Тихон сдался сам и сдал Россию. Всяких там проправительственных «обновленцев-живцов» можно было теперь распускать за ненадобностью. 

По сути своей, «признание большевиков» законной властью было их «посаждением на престол Российский». Тиранам дали ореол законности. А признав «новую администрацию из извергов рода человеческого», все кто стоял за патр. Тихоном, вся Россия автоматически становились подданными и того кто стоял за ней, то есть самого Дьявола. Которому теперь и придется подчиняться и прислуживать. Узаконить кого либо в стране могла только Церковь, в лице её Священноначалия своим вселенским авторитетом. В момент свершения этого ужасного акта из тогдашнего окрещённого Православного мира, мало кто что понял - весь духовный трагизм произошедшего обрушения всего и вся. Это был крах! Недомыслие и недальновидность овладели всеми, отвлеченными собственными обрушившимися несчастьями...

Россия ГУЛАГ
Россия ГУЛАГ

Не понимают этого падения и сейчас, к каким страшным последствиям привела аполитичность духовенства. Христиан, да и вообще всех граждан  покорили и привязали к чуждым интересам и заставили слепо повиноваться планам злой силы. С этого момента весь мир оказался под безпощадной Незримой рукой, в том числе воплощённых бесов, каковыми являются банкиры кукловоды Нью - Йоркского Ваал-Стрита, заславшие большевиков в Р.И.. Большинство церковного народа Российского измученные террором, пытались успокоить себя: «патриарх всё сделал ради нас притворно, для большевиков, под давлением, чтобы умерить их злобу и остановить пролитие крови. Это всё не искреннее вероисповедание. Теперь то кровопийцы успокоятся. Не надо их раздражать! Надо изъявить покорность».

Но Предстоятели Церковные – не цирк, не политика и не частная лавочка, в ней всё происходит по настоящему, каждое слово во уши Господа и имеет последствие и есть действие – да и всемирная непрекращающаяся ни на минуту война за души идет самая, что ни есть настоящая и кровавая. 

 Доселе Церковь возводила на престолы благословенных Богом Царей Православных не один век, довелось узаконить ей и «безумцев, творящих дело сатанинское». 

Совесть народа сим была шокирована и со временем усыплена. 

Патр. Тихон поставил под удар всю Россию своим богохульным признанием. Он возвысил рог "извергов рода человеческого" над родом христианским. И началось его планомерное изничтожение, позор низких измен, отречений и отказ от всего священного. Отторгнув от Церкви Монархию он выбил один из двух столпов, на котором зиждилось благополучие и сила России.

 Теперь у новоявленных властей были развязаны руки и они могли властвовать абсолютистски, не имея над собой никого, кто бы мог положить вето на их злодеяния.
И наступили времена мрачного беззакония. Христианская законность и нравственность превратились в посмешище. Поступенно водворялся сатанинский уклад и порядки в стране – население подминалось и порабощалось во всех смыслах. Власть становилась Идолищем, заменяя Бога. Она возводилась в культ и на все, не только святое, возлагала свою драконью лапищу. Все было отдано в её распоряжение: жизни, вся недвижимость, Законы, имущества, драгоценности, дети, прошлое, церковные сокровища, образование, здоровье нации, экология, Армия, экономика, новая мораль, демография, мир и войны. Россия глубоко перепахивалась. Всему прежнему наставал конец. Верующие вначале неохотно, а потом ради выживания и заработка потянулись на службу к большевикам, совмещая в себе несовместимое. 

За сомнения и критику действий анти-власти следовали свирепые кары и репрессии. И всё от лица народа. Вот для чего, перед революцией, народная слепая стихия десятилетиями всячески обоживалась, а всякий революционный оратор орал от лица толпы, что ей, якобы надобно. Патриотизмом в СССР стало пылкое выражение верности с горящими глазами безбожной власти (служение Коммунизму и Мировой Революции), преклонение перед диктатурой партии ВКПб и вредоносному для народа три девятому царству (999-666-СССр), три десятому государству (000 – обнуляемому).
Именно появление СССР положило начало возникновению антимира по всему миру или по др. – Новому Мировому Порядку. Цель дьявола проста – вернуть себе утерянное добропобедной Голгофой человечество, отнятое у него Христом Его. Потому то и названо это обратное дело Мировой Революцией.
Надобно подчеркнуть, что сей обольщённый, прелюбодейный мир достоин происходящего с ним одурачивания, такого всеохватного мошеничества от «международных перекати-поле».
Лжеапостолы Антихриста долго развращали и опьяняли своими усладительными пороками, мерзостями и самообожествлением весь мир, превратив его со временем в зловонное, отступническое болото, безсмыслицы, суеты, распутства грехолюбием и поклонением лжи.
Не за горами времена, когда злонравные толпы демонопоклонников и противников Бога, сочтут своего милостивого щедродательного Создателя за лжеца и отрекутся Его, ради неподражаемого лжеца Антихриста, которого сочтут за б-га и настоящее всечеловеческое благо. Весь этот обольщённый мир, десятилетиями поливающий небывальщиной и грязью, помазанника «Третьего Рима» Николая II – главного "Удерживающего" зло, покорно согнется под человека греха – Мирообольстителя, несущего погибель всем народам... И будет он, по предсказанию Святых Отцов: «царь наглый, искусный в коварстве».

Что же вы хотели? Всегордые фарисеи обоих Заветов увлекли своими баснями паству за собой, как барашков на поводке послушания. Каиафы - храповицкие – белавины, растлили своими человеческими учениями, богооткровенную чистейшую веру Христову, за которую Иисус Христос был распят и не нашлось обличающего – все тупо следовали за-. И не сыскалось уразумевшего сего обмана, и почти все, были уведены в плен, далеко далеко от подлежащей полноты жизни. Нерассудительные, не ведающие Бога и его правды, в слепоте своей так и не познали нетленные Божьи дары, которые ниспослал миру Господь свыше. Чуть не все храмовые учителя последнего времени, малозаметно подменяли Учение церковное. Фарисейство их заключалось в хладности и равнодушии к братьям, в формализме унылого маловразумительного проговаривания молитв, в отсутствии любви и добродетелей. Не было в пастырях попечения ни о братстве, ни о вдовице и сиротах, ни о страждущих и болящих, ни об узниках, ни о притесняемых, ни об алчущих и жаждущих.

Как Иудейство с Католичеством мнимо веками служило и мнимо служит Богу Сущему, так и наши отечественные обмирщвлённые батюшки – обрядоверы, служили самим себе, не быв способными соединить христианское общество на основании Евангельской любви. Каковы Пастыри, такова и паства – каков поп, таков и приход. Все отупели, возненавидели друг друга и все заблудились перед Революцией. Нет ревнителей веры и нет слышащих – находит на всех духовный сон и этим состоянием пользуются силы тьмы.
В русскую Революцию 1905 г. было замечено многими наблюдателями гибельное равнодушие и невежество предстоятелей Церкви в отношении к различным революционным и западническим течениям мысли, нахлынувшим в Россию. А ведь они были Стражами Дома Господня. Многие из них увлекались толстовщиной, либеральным чтивом, немецкой философией, рационализмом и непротивлением злу. Сентиментализм, социализм, идеи демократии, гуманизма, стали занимать их умы и проповеди. Гуманизм оттесняет на задний план божественное и занимает его место. – Первое становится вторым. Всё ломается. Пятьдесят тысяч священников стали понимать небесное Евангелие и преподавать его, как человеческую мораль, а то же сопротивление мятежникам, бунтовщикам и зловредным людям, как озлобление и преступное насилие над личностью.
Любит тот, - внушалось ими, кто уклоняется от борьбы, кто уступает без сопротивления. Этим они насаждали безволие, непротивление, слепоту на зло, уклонение от брани, лжемирствование, превращая христианство в секту интеллигенствующих, нравственных монистов (повальное явление). Отнималось у Православного «Третьего Рима» богомудрие и воинский меч, по сути эти лжепастыри обезоружили Россию, накануне большевицкого прихода и положили мощнейшую Империю, без борьбы им под ноги, на попрание.
Предреволюционными пастырями был непонят и оставлен опытный путь предшествующих им Святых Отцов и в момент «огненного испытания», они оказались пустыми и не готовыми нести свои кресты. Сим они погубили не только себя, но и: Церковь, Государство, Армию, веру, благочестие, богодарованную Монархию, народ – паству и Россию «Третий Рим Удерживающий», на место которого и пришёл Новый Мировой Порядок. Свершилось предсказанное Пророками и Отцами – «Рим пал и падением своим открыл путь антихристу». Все Святые, учащие о приходе в мир Антихриста упоминают об этом – все до одного.

Не случайно пророк Иеремия вопиял, обливаясь слезами, пророчески к обоим Заветам: «Накажет тя отступление твоё... Аз насадих тя, виноград плодоносен. (Россия и Израиль – прим.), весь истинен: «како превратился еси в горесть, виноград чуждый?» (Иер. 2 19).

Мы вынуждены признать, как это ни горько, что п. Тихон с возглавием церковным стал сообщником нечистых сил от силы нездешней, то есть послужил замыслам адовым. Он позволил тем похитить то, что им не принадлежало никогда на Святой Руси. Его и его окружения аполитичность разрушила мессианское призвание нашего народа. По сути своей Церковь разрушила Удерживающее зло Царство с богопоставленным Монархом во главе. Это достойно наказания всеобщим безумием, или отъятием разсудка. Пока мы не осознаем сего - не будет сломлен этот «кончик иглы» — Кащей Безсмертный будет царить и пить народную кровь в прямом смысле.
Сдав Церковь новые Фарисеи сдали и русские души врагу и народ исполнился мерзостями сатаниными. Таковой грех сделал нацию нежизнеспособной. Предательство Бога и Его помазанника есть грех ОТЦЕУБИЙСТВА. С.С.С.Р не случайно страдал безотцовщиной с самого начала...

Оптинский, дореволюционный иер. Пантелеймон пишет в своём «Опыте раскрытия Апокалипсиса» (высоко ценимом труде Св. Иоанном Кронштадским): ...«власть дьявола восстановится в прежней силе на земле. Время то будет весьма тяжким. И оно наступит, когда окончится символический тысячелетний период времён ВОИНСТВОВАНИЯ НА ЗЕМЛЕ СВЯТОЙ ЦЕРКВИ, и сатана скованный в бездне, будет выпущен на свободу... Для сего Удерживающий Дух спасения, рождаемый Церковью, дающий силу гражданской власти пасти народы, должен был взят из мира».

Прот. Михаил Польский вспоминает о том времени: "... духовенство служило панихиду по Патриархе. Все мы чувствовали тогда, что наступает новый тяжкий период жизни Церкви. Лица наших архиереев были не так грустны, как суровы и строги. Все мы сознавали, что опасность надвигалась: а какая? в чём? – никто не знал. Счастливый период борьбы с врагом, когда перевес был на нашей стороне, во всяком случае, кончился. ЭТО ПОНИМАЛ КАЖДЫЙ".

Хочу напомнить и монаха прозорливца Авеля: «Лет через сто после начала правления Николая I в мерзость запустения Держава Российская обратится». А это 1925 г. Год смерти патр. Тихона. И она опустела: истиной, благополучием, лучшими людьми, правдой, миром, добродетелями, мужеством, любовью... и благодатью Божией...

Теперь вы, надеюсь, понимаете, почему о патр. Тихоне Белавине и его духовенстве, преп. Серафиму Саровскому было сказано Господом: «Не помилую их, ибо учат учением человеческим». И в том же Откровении, это духовенство названо «нечестивыми, превзошедшими своим нечестием архиереев греческих»...

Ныне мы спасаемся Богоматерью, а духовенство все отнято до времени. Аминь, и Богу слава...

Архим. Феофил (Избава)

Архиеп. Тихон Белавин с англиканцами
Архиеп. Тихон Белавин с англиканцами

Дополнение:

ПРОТ. ВАСИЛИЙ (ВИНОГРАДОВ) друг и секретарь п. Тихона:

ПОМИНОВЕНИЕ РАНЕЕ ПРОКЛЯТЫХ "ВЛАСТЕЙ" ЗА БОГОСЛУЖЕНИЕМ

Ультимативное требование о введении в богослужение поминовения Советской власти было предъявлено свят. патриарху со стороны ГПУ и, в частности, со стороны ТОГДАШНЕГО ВЕРШИТЕЛЯ СУДЕБ Русской Церкви Тучкова почти тотчас же по освобождении патриарха, с мотивировкой, что так как организованное патриархом церковное управление и вся связанная с ним организация патриаршей церкви является нелегальной, то она может быть до некоторой степени еще терпима при непременном условии формального признания патриархом Советской власти de jure, а не de facto лишь — (каковой позиции патриарх почти открыто держался до его ареста в мае 1922 г.). Актом такого формального, ОТКРЫТОГО И ПРЯМОГО ПРИЗНАНИЯ Советской власти de jure и должен был быть, по мысли Тучкова, акт издания патриаршего Указа о введении поминовения властей за богослужением. Конечно, в таком АКТЕ ПРИЗНАНИЯ ЦЕРКОВЬЮ Советской власти de jure со стороны патриарха эта власть не имела ни малейшей внутренней нужды (от. Василий глубоко ошибается в этом, Антихристова власть именно ради покорения Русского народа нуждалась в ее признании, тем самым признавая НАД СОБОЙ ИГО -прим.), но она хотела этим актом самым решительным и окончательным образом скомпрометировать патриарха политически...
В свою очередь, Патриаршее Управление хорошо понимало не только эту сторону дела, но еще и другую, не менее опасную — ту крайнюю остроту горечи оскорбленного религиозного чувства ... ...

(продолж. https://graf-orlov33.livejournal.com/373361.html )

 ПРОТ. ВАСИЛИЙ (ВИНОГРАДОВ) друг и секретарь п. Тихона graf-orlov33.livejournal.com 

Комментариев нет

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Технологии Blogger.