ДОКЛАД ПРОТ. ЛЬВА ЛЕБЕДЕВА: «Архиерейскому Собору Русской Православной Церкви Заграницей». 1998 г., Нью-Йорк.


1. Переживаемый период.

Мир, человечество, всё больше и быстрей погружаясь в состояние Содома и Гоморры, неудержимо движутся к завершению новой Вавилонской башни-нового миро­вого порядка, т. е. к Антихристу. За ним — Второе Славное Пришествие Христово. Вот суть переживаемого нами момента времени.

2. Положение Православия.

На фоне этих глобальных явлений и в связи с ними особенно печально выглядит то, что большинство некогда Православных Поместных Церквей через Экуменическое и межрелигиозное Движение активно втягиваются в Общемировое строительство и втяги­вают свою паству в Зиккурат (центр) этого Вавилона. Единственным островом правды Божией в этом мире оставалась до сих пор Русская Зарубежная Церковь. Мелкими ост­ровками твёрдого стояния в истине стали некоторые старостильные объединения Гре­ции, Румынии, Болгарии, отдельные ревнители Православия в других странах...

3. Положение Московской «Патриархии».

Беззаконная (неканоничная) в своём происхождении Московская Патриархия по самой СВОЕЙ ПРИРОДЕ является такой церковной организацией, которая (с 1927 го­да) ПОД ВИДОМ служения Христу активно СЛУЖИТ АНТИХРИСТУ. Поэтому со­всем не удивительно, а вполне закономерно, что ныне МП активно участвует в завер­шении строительства Вавилона Нового Мирового Порядка, о чём точно и верно сказано в «Обращении» Совещания российских архиереев РПЦЗ от 30 октября — 12 ноября в г. Ялте.
Некоторые всплески антиэкуменических настроений в лоне МП, а также протес­ты отдельных её служителей против безчисленных других Отступлений от истины яв­ляются не более чем слабыми конвульсиями умирающего или уже умершего Организ­ма.
Всё это объясняется тем, что нынешнее русскоязычное население Российской Федерации, в том числе и её православно верующая часть, находится в состоянии ТОТАЛЬНОЙ ВЕРЫ ЛЖИ, характерной для людей времён Антихриста и описанной ап. Павлом как БОЖИЕ НАКАЗАНИЕ за то, что они «не приняли любви истины» (2Фесс. 2. 10-11).

4. Положение русскоязычных в России.

Весь русский православный народ в целом (около 80 миллионов только велико­россов) с Русью Святой в своём основании был ФИЗИЧЕСКИ УНИЧТОЖЕН в период с 1917 по 1945 г., всего за 28 лет! Так Господь устроил русскому народу через распятие на исторической Голгофе ПОБЕДНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ в Горний Иерусалим Царства Небесного, изъяв этот народ из современного исторического процесса. Одновременно с 1917 года и далее в СССР искусственно выращивался НОВЫЙ, «Советский» народ, «новая историческая общность», как выразились Партия и Правительство СССР в 1977 году. Но на поверку этот «новый Советский народ» оказался даже и не народом, так как нет чувства единства, а конгломератом РУССКОЯЗЫЧНОГО НАСЕЛЕНИЯ, рассы­павшегося в щебёнку после 1991 года. Поэтому, КРОМЕ НЕБОЛЬШОГО ОСТАТКА РУССКИХ ЗА ГРАНИЦЕЙ, на земле РУССКОГО НАРОДА БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

5. Состояние верующих русскоязычных.

Для русскоязычных верующих в России характерно преобладание земных инте­ресов над духовными, жульнический характер психологии, вера лжи, «боязливость, маловерность и скверность» (Откр. 21.8). Необычайное распространение получили кол­довство и знахарство. Христа и правды Его никто НЕ ИЩЕТ, ищут каждый «своих сих». Самым показательным явлением стало то, что после 1990-1991 годов, в обстано в­ке РЕАЛЬНОЙ СВОБОДЫ СОВЕСТИ в России, массового, всенародного обращения русскоязычных к Церкви, ко Христу НЕ ПРОИЗОШЛО...
Некоторый незначительный подъём веры и приток молодых людей в Церковь имеет место, но ныне и эти явления идут на убыль. Если не завышать данные, то в на­стоящее время в Российской Федерации не более 15-20 миллионов православно ве­рующих, а регулярно ходящих в церковь — вдвое меньше. По данным МП, если ещё в 1993 году доходы от добровольных пожертвований людей составляли 43% всех дохо­дов «патриархии», то в 1997 они составили только 6%! Остальное «патриархия» полу­чает от ростовщичества, торговли нефтью, водкой, табаком, «ножками Буша», иных видов «бизнеса» а также из очень непонятных заграничных источников.
Иногда говорят, что и ныне в России немало добрых, хороших людей. Но тако­вых немало и среди католиков, и протестантов в любых западных странах. Говорят ещё, что и в России ещё можно встретить, даже в лоне МП, благочестивых, усердно подвизающихся в молитве и посте людей. Но нужно знать, что это не лучи восхода, а последние ЛУЧИ ЗАКАТА. На большой мусорной свалке попадаются антикварные ве­щи, иконы и даже золотые предметы, но всё это не дворец и не храм, а именно мусор­ная свалка…
100 лет назад, в 1899 году, Владыка Антоний (Храповицкий), имея в виду РАСЦЕРКОВЛЁННУЮ ЧАСТЬ русского общества своего времени, написал: «Это уже не народ, но гниющий труп, который гниение своё принимает за жизнь, а живут на нём и в нём лишь кроты, черви и поганые насекомые… ибо в живом теле не было бы удов­летворения их жадности, не было бы для них жизни» (Тальберг, История Русской Церкви. Джорданвилль, 1959, с.831). В конце прошлого — начале нынешнего ХХ века эта гниющая часть русского населения составила примерно всего 5-6%. Ныне, в конце ХХ века, она составляет в России 94-95%. «Гниющим трупом» является в целом вся Российская Федера- ция.

6. Положение РПЦЗ относительно МП.

Нельзя не признать, что такому состоянию населения в общем вполне соответст­вует Апостасийное, еретическое и криминальное состояние подавляющего большинства иерархии МП, как одного из «кротов» или «червей», жадно пожирающих в гниющем трупе то, что ещё можно ухватить и пожрать.
Что общего может быть в таком случае у Русской Зарубежной Церкви с Москов­ской «Патриархией»? НИЧЕГО! Отсюда любые «диалоги» или «собеседования» с МП с целью выяснения, что нас разъединяет и что — объединяет, — это или верх непонимания сущности вещей или — предательство правды Божией и Церкви. Нас разъединяет бук­вально ВСЁ! И не объединяет НИЧЕГО, кроме разве ВНЕШНЕГО вида храмов, обла­чений духовенства и чинопоследования служб (да и то далеко не во всём!)
Поэтому нужно ясно осознать и официально утвердить, что ныне РПЦЗ — это не ЧАСТЬ Российской Церкви, а ЕДИНСТВЕННАЯ законная Русская Церковь ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ!
Нужно также понять, что это осознаётся Московской «Патриархией». Именно поэтому она добивается ПРИЗНАНИЯ себя, как она есть (без отказа от Апостасии и ересей) со стороны Собора РПЦЗ. Такое «признание» МП со стороны РПЦЗ сообщило бы МП ВИДИМОСТЬ полной легитимности в глазах всего мира. Но этого допустить нельзя.
РПЦЗ нужно отказаться от мечтаний и иллюзий относительно «возрождения» России. Если не произойдёт какого-то чрезвычайного и непредсказуемого вмешатель­ства Бога в земные дела, а по Его попущению и промыслу всё будет идти как теперь, то с Россией всё кончено. Дай Бог, только из-за чрезмерной привязанности к ней вместе с ней не провалиться в бездну погибели. Нужно теперь только твёрдо «держать, что име­ешь». А если всё же душа болит о русскоязычных в России, то только ПОСТОЯННЫМ И ТВЁРДЫМ ОБЛИЧЕНИЕМ МП, а не заигрыванием с ней, можно спасти в России тех, кто ещё ищет спасения и может его принять.
Необходимо поэтому ВЕРНУТЬСЯ к той позиции НЕПРИМИРИМОСТИ К МП, какую изначально занимала Русская Зарубежная Церковь.И нельзя, под предлогом «пользы Церкви» и улучшения её «делопроизводства» колебать авторитет Первоиерарха РПЦЗ, способного отличать истину от лжи и разли­чать духов.
В последнее время РПЦЗ постигли ряд бедствий, одно за другим. Особенно страшно убийство хранителя Иверской мироточивой иконы Иосифа Муньоса и сокры­тие самой иконы. Вспомним, что чудотворения от неё начались в 1982 году. Перед этим, в 1981 году, РПЦЗ прославила в лике святых Новомучеников Российских во главе с Царской Семьёй, а в 1983 году была провозглашена анафема экуменической ереси. Ясно, что мироточение Иверской иконы было знамением Божия одобрения твёрдого стояния в правде против всякой лжи, в том числе — лжи МП. Но вот после очень неоп­ределённых решений Архиерейского Собора РПЦЗ 1993-1994 годов и дальнейших ша­гов некоторых наших иерархов в сторону сближения с МП и начались, одни за другим, такие бедствия, каковые определённо свидетельствуют об Отступлении Божия благово­ления к нашей Церкви за ее отступлении от истины. Сколько ещё бед хотят навлечь на наши головы сторонники братания с преступной и еретической МП?»
 
 
=========================================================================
Первый и последний искренно верующий, глубоко понимающий и мыслящий священник МП РПЦ, сознательно вышедший из церкви-Блудницы МП РПЦ. Его убили спецслужбы Эрефии, он им мешал...
Как видим некоторая часть РПЦЗ один в один имеет общую с нашей катакомбной позицию, не только на уровне этого священника. Ее видение и понимание происходящих в мире процессов идентично с нашим, вплоть до п. Тихона. Не зря этого искреннего и глубокого священника спецслужбы уничтожили со своего пути, ведь им нужен был захват РПЦЗ для легитимации преступной МП РПЦ... Чуть позже произошло преступное соединение Белой и Красной Церквей.

Комментариев нет

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Технологии Blogger.