«Русская Летопись». Кн. 7. (Париж, 1925 г.)

 


«Все мы виновны, что инородцы завладели Россией и попирают наши святыни. Все мы виновны, что чужие нам люди похитили сердце народа, что корыстными посулами сумели затмить его разум и сердце и отвратили его от Царя. На нас на всех лежит ответственность за кровь Государя и за гибель нашей Земли. Одни, в безумии своем восстали на власть, создавшую Россию, другие, по нерадению и малодушию, не сумели этот мятеж подавить, третьи, в невежестве своем, равнодушно взирали на крушение вековых устоев нашей державы. И все, и каждый из нас виновен в том, что не сумели сохранить и уберечь Царя своего. И Бог карает за это Русский народ…».

С падением Престола, со смертью Царя, всего лишилась Россия. Величие и славу. Святыни и богатства... Все... Все... и даже свое имя она потеряла... и сама отлетела, как сон...

И там, на далеком Севере, где в безымянной, неотпетой могиле покоится прах ее последнего Государя, там же легла и сокрылась Россия.и будет лежать там дотоле, доколе не склонит перед этой могилой колени весь Русский Народ и не оросит ее живой водой своего покаяния.

И встанет тогда ИЗ ЦАРСКОЙ МОГИЛЫ РОССИЯ, и грозно будет ее пробуждение"

Комментариев нет

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Технологии Blogger.