«НИКОГДА И НИКОГДА НЕ НАЗОВЕМ МЫ БОЛЬШЕВИЦКОЕ ОРУЖИЕ "БРАТСКИМ". ЭТО НАШ СИМВОЛ ВЕРЫ. ГЕНЕРАЛ М. ДРОЗДОВСКИЙ

 


Большевизм лишил нас Отечества, народной гордости, и мы объявили ему за то безпощадную борьбу на смерть, а не на жизнь. И пока мы не свергнем власти Комиссаров, мы не вложим своего меча в ножны; и если не казачьи шашки скрестятся с красноармейскими, то уж во всяком случае, скрестятся с их штыками наши Добровольческие штыки; но никогда и никогда не назовем мы большевистское оружие "братским".

Мне хотелось бы, чтобы все ясно поняли мою мысль: пока царствуют Комиссары, — нет и не может быть России, и только когда рухнет большевизм, мы можем начать новую жизнь, возродить свое Отечество. Это наш Символ Веры. Не мщение, а государственная необходимость ведет нас по пути борьбы; мы знаем меру ответственности, и если вождям и деятелем большевизма нет ни прощения, ни пощады, то рядовым борцам, отрекшимся во имя родины от прежних преступных заблуждений, мы найдем место в наших рядах. Пусть забудут они свой мелкий эгоизм, подчинят свои классовые интересы патриотизму, и мы сумеем тогда забыть, как бы то ни было трудно, все перенесенные оскорбления и все испытанные мучения...

Через гибель большевизма к возрождению России - вот наш единственный путь, и с него мы не свернем. Кто поддерживает Комиссарскую "армию", тот не защищает, а губит Россию, тот враг нам, враг до конца. Безполезны здесь лукавые изъяснения - они не обманут никого.

(Генерал-майор М. Г. Дроздовский)

_____________________________________

Вот бы русские удивились, если им сказать, что совки - им братья! Белогвардейцы считали, что бОльшего врага на земле у русских за 1000 лет, чем красные не было Никогда.

"Кто поддерживает Комиссарскую "армию", тот не защищает, а губит Россию, тот враг нам, враг до конца. Безполезны здесь лукавые изъяснения - они не обманут никого". — Однако жыдовствующие полу— или неосовки продолжают поддерживать деятелей РККА, как героев, при этом полагая себя русскими и православными. Наличие орденов Красной Звезды или ордена Ленина таковыми приветствуется.

Комментариев нет

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Технологии Blogger.