СВИДЕТЕЛЬСТВО В ОПРОВЕРЖЕНИЕ КЛЕВЕТЫ НА АДМИРАЛА

Ген. К.В. САХАРОВ БЕЛАЯ СИБИРЬ
Вместе с генералом Дитерихсом я отправился к адмиралу Колчаку, в его особняк на Иртыше; снова сделал доклад о положении на фронте. Вывод был таков: необходимо немедленно продолжать наступление, гнать разваливающихся Красных, чтобы до наступления морозов занять горные проходы Урала; для этого необходимо выполнить три условия – немедленная присылка пополнений, теплой одежды и координация действий всех армий.

Адмирал Колчак выслушивал, как всегда, внимательно весь доклад. Он сидел теперь оживленный и смотрел прямо своими светлыми черными как ночь глазами, качая часто головой в знак согласия. А в конце я услышал повторение почти дословно той же фразы:
– Я знаю, как Армии трудно, но ничего, – подержитесь до конца октября, когда Деникин возьмет Москву…

Вечером в тот же день за обедом и после него я имел длинный и совершенно близкий разговор с адмиралом. Он, еще более оживленный и полный надежд и как будто даже помолодевший вследствие последних успехов нашей Армии, много и горячо говорил, высказывал свои задушевные мысли.
– Вы не поверите, Константин Вячеславович, как тяжела эта власть. Никто не понимает; думают, что я цепляюсь за нее. А я бы сейчас отдал тому, кто был бы достойнее и способнее меня…

В то время уже начали ходить слухи, направляемые какой-то скрытой, центральной интригой, о том, что генерал Деникин стремится стать сам во главе всего русского дела, а с другой стороны, что генерал Дитерихс подготавливает переворот и намерен захватить власть в свои руки.

– Все равно ведь, – продолжал адмирал, – не может русский народ остановиться ни на ком, не удовлетворится никем. Будь то человек-солнце, нашли бы пятна и раздули их. И это естественно. Нельзя вычеркнуть истории великого народа, нельзя насиловать его характера, свойств и всего уклада…

– Как вы представляете себе, ваше высокопревосходительство, будущее?
– Так же, как и каждый честный русский. Вы же знаете не хуже меня настроения армии и народа. Это – сплошная тоска по старой, прежней России, тоска и стыд за то, что с ней сделали…

В России возможна жизнь государства, порядок и законность только на таких основаниях, которых желает весь народ, его массы. А все слои Русского Народа, начиная с крестьян, думают только о восстановлении Монархии, о призвании на престол своего народного Вождя, законного Царя. Только это движение и может иметь успех.

– Так почему же не объявить теперь же о том, что Омское правительство понимает народные желания и пойдет этим путем?
Адмирал саркастически рассмеялся:
– А что скажут наши иностранцы, союзники?.. Что скажут мои министры?

Верховный правитель развил мне свою мысль, что необходимо идти путем компромиссов, и он, местами противореча сам себе, защищал точку зрения, что временное соглашение с эсерами найти нужно, так как их поддерживают все союзные представители. Видно было, что адмирал сильно устал в борьбе и уже уступал натиску обстоятельств...

Два дня, проведенные в Омске, прошли, как долгий нудный сеанс тяжелой кинематографической ленты. Толпа, наша русская, простая, близкая, верующая в успех дела, в то, что ее ведут верно и неуклонно к концу страданий. Многоэтажные омские Министерства и канцелярии, наполненные той же милой русской толпой с сильно вкрапленными гнездами вредных бездарных политиканов и партийных работников. Разнохарактерный дивертисмент иностранных военных и гражданских представителей, поющих Интернационал на мотив русских народных песен. А в темных углах, в тылу Армии, куется упорно и искусно измена, готовятся сети, чтобы опутать ими восставший и свободный русский народ, повалить его снова и снова предать его во власть хищному и безпощадному врагу.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Судят Адмирала А.В. Колчака и кто?
Колчак не "то" и не "то", а надо было "то-то"... пищат компьюторные теоретики, изнасилованные клеветой. "Колчак предал Царя". "Колчак нарушил присягу". Колчак английский агент". Колчак был республиканцем". "Кровавый Колчак".
КРУГОМ ИЗМЕНА ТРУСОСТЬ И ОБМАН!
А Колчак доделывал дело Государево... пытался как мог защищать разваливающееся на куски Отечество... разделившееся само в себе. Государь, сказывают имел "слабую волю", был "тряпкой", не смог свернуть пару активных "миллионов революционных шей" и потопить в крови бунтовщиков... Пришел человек сильной воли. Кто откажет Колчаку в силе духа, у кого повернется язык такое высказать? И он ничего не смог сделать. И он оказался безсилен в этом хаосе и океане страстей и всеобщего разброда. Адм. Колчак не мог найти ... единомысленных надежных людей... себе в поддержку в качестве опоры. Всё ЛУЧШЕЕ погибало на фронтах в окопах. Приказы в тылу Адмирала не выполнялись, всё сыпалось и разлагалось заживо. Деникин, Юденич, Врангель, жалуются — нет людей, на которых можно было бы положиться... Приказов не выполняют. Закончилось банально, как всё и всегда заканчивается в бесноватом обществе обвинениями: Колчак залил кровью всю Сибирь. ЗАНАВЕС!
 
Хорошо ли сделал А.В. Колчак, что тесно сотрудничал с союзниками (союзнические обязательства России никто не отменял) и с эсерами не порвал? А это были единственные сплоченные силы, которые хоть что то могли организовать и на которых можно было опереться хоть как то... А.В. Колчак поставил на них и всё проиграл. Его честная солдатская натура была прямой и безхитростной, он как и Государь по чистоте душевной не мог ожидать от людей такого изощренного коварства и змеиной подлости.
«Ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде» (Лк. 16.8.) А Колчак действовал человеческими силами земными... он по другому не мог. — КРУГОМ ИЗМЕНА ТРУСОСТЬ И ОБМАН!
 
КРУГОМ ИЗМЕНА ТРУСОСТЬ И ОБМАН!
Без прямого Церковного благословения Белая национальная борьба была обречена на неуспех изначально. Такова природа нашего российского государства. Россия без Бога - ничто. Мы - государевы люди, мы и церковные чада! Неразрывно. Патр. Тихон своего благословения не дал на сопротивление красным интернациональным антихристам. И не объявил, как должно священного крестового похода против большевиков, служителей Дьявола.Откуда Колчаку ума взять? 

Комментариев нет

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Технологии Blogger.