«Новый Мировой Порядок» – цель «Всемирного иудейского заговора»?


Любой разговор о «Новом мировом порядке», «НМП», следует начинать с определения термина НМП... Словечко НМП, несмотря на отсутствие «общепринятого значения», как говорится в Википедии, во второй половине 20-го века стало широко использоваться фасадными руководителями государств и политиканами самого высокого уровня.
Тут и Буш-старший с его речью от 11 сентября 1991 г. по случаю развязывания им войны в Персидском заливе против Ирака; и тов. Ельцин, в речи от 16 фев. 1995г : «Несмотря на противоречия переходного периода, Россия – приверженец демократических ценностей. Наше намерение участвовать в строительстве НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА остаётся неизменным». Мимоходом отметим, что в зале, прямо перед трибуной, с которой тов. Ельцин лебезил перед хозяевами от НМП, сидел глава Русской "православной церкви" Моспатриархата «Алексий II» и одобрительно внимал.

Предположить, что президент США Джордж Буш старший, М. Горбачёв, Б. Ельцин, В. Путин, Г. Киссинджер, З. Бржезинский, Давид Рокфеллер и др. политиканы того же класса (имя им легион), походя упоминающие грядущий «Новый Мировой Порядок», глупы или безответственные болтуны – в высшей степени, мягко выражаясь, неразумно.
Не вернее ли будет заключить, что термин НМП является кодом для "посвящённых"?
Т.е., в зависимости от контекста это может быть призыв к действию; сигнал угрозы общему делу; отчёт о текущих событиях; и т.д. И в восприятии "посвящённых" НМП означает чёткое устройство мира в соответствии с некой закулисно-согласованной моделью, над которой «работать» будут Международный валютный фонд, «МВФ», и его «приказчик – Международный банк реконструкции и развития, «МБРР».

МВФ и МБРР строят НМП – всемирную диктатуру бюрократии (иудо-социализм)
По крупинке собирая данные об устройстве НМП (заговоры потому и называются заговорами, что информация о них засекречена и упрятана) мы пришли к мнению, что НМП, в человеческим понимании – всемирная Диктатура бюрократии, т.е. "социализм" в его идеальном воплощении. А с православной точки зрения – это царство антихриста, пророчески предвиденное св. Иоанном Богословом в его Откровении.

О том, что Социализм является Диктатурой бюрократии, написано предостаточно. Иван Л. Солоневич, например, вскрыл бюрократическую суть социализма в своём классическом труде «Диктатура импотентов. Социализм, его пророчества и их реализация». Среди трудов профессиональных экономистов суть социализма хорошо описана в книге Фридриха Августа фон Хайека «Дорога к рабству» (Friedrich August von Hayek, “The Road to Serfdom”).
Первая из трёх последних вышеприведенных ссылок – на краткую статью о том, что социализм = диктатура бюрократии; вторая и третья – книги на ту же тему.

А вот Джордж Бернард Шоу, один из столпов фабианского социалистического движения, ухитрился выразить суть социализма в одном абзаце:
«При социализме вам не будет позволено быть бедным. Не спрашивая вашего согласия, вас будут кормить, одевать, предоставлять вам жильё , давать образование , устраивать на работу. Если обнаружится, что ваше отношение и попытки ужиться не достаточны для того, чтобы тратить на вас все эти блага, вас, возможно, гуманным образом ликвидируют. Но, пока вам разрешают жить, вам придётся жить хорошо».
Джордж Бернард Шоу, «Руководство по социализму и капитализму для думающей женщины», 1928г. Цитируется по книге Дж. Эдуарда Гриффина «Существо с острова Джекилл», стр. 101 (“The Creature from Jekyll Island,” by G. Edward Griffin; American Opinion Publishing, Inc., 1995 (third printing).
В переводе на человеческий язык это значит, что социалистическое общество НМП фактически является Концлагерем и, пока вы рабски следуете его правилам, вам позволяется существовать. Как только «начальство» (назначенный некими товарищами бюрократ) решает, что вы по какой-то причине не подходите – вас ликвидируют (в книге Джорджа Оруэлла «1984» неугодных «распыляли»).
То, что НМП является социалистической структурой, легко видно из деятельности МВФ и МБРР – скупка стран и превращение их в "социалистические" для безболезненного входа в НМП.
Их самое последнее действо – конец апр. 2014 г. – предложение «помощи» разворованной Украине. В случае подключения России к НМП был разыгран «добровольный распад» СССР ...

Главными конструкторами МВФ и МБРР были заместитель министра финансов США Гарри Декстер Уайт (Harry Dexter White), и английский экономист Джон Мейнард Кейнс (John Maynard Keynes), создавшие эти обе структуры на международной конференции в Бреттон Вудс (Bretton Woods) в 1944 г. Г-н Уайт был членом американской компартии, членом Совета международных отношений, «СМО», а также, «по совместительству», советским шпионом, а г-н Кейнс – фабианским социалистом из Британии. Так как разница между "коммунизмом" и "социализмом" только лишь в распределении жизненных благ, то гг. Уайту и Кейнсу работать на общее дело было легко, приятно и просто.
Фабианское полу-секретное общество было основано в 1884 г. элитной группой британских интеллектуалов с декларированной целью продвижения «принципов социал-демократии» путём политических преобразований и пропаганды (а не путём революции, который предлагали марксисты). В целях камуфляжа термин "социализм" решено было не использовать.

О технической стороне механизма финансирования строительства НМП им безпокоиться не пришлось – они просто-напросто использовали тридцатилетний опыт «Федеральной резервной системы», «ФРС».
Одной из «дежурных» функций МВФ является обмен ничего не стоящих валют «менее развитых стран» на доллары с тем, чтобы те могли расплачиваться за свои внешние долги. Эта перекачка средств от развитых стран к менее развитым деликатно именуется «устранением временных затруднений» денежных потоков. Теоретически такие обмены считаются взаимообразными, но страны-получатели, как правило, долги эти не возвращают...
Хотя большая часть официальных заявлений МВФ уделяется экономическим вопросам, пристальное исследование его деятельности вскрывает главный упор на социальные и политические вопросы. Что не удивительно – ведь архитекторы-марксисты МВФ изначально рассматривали его как инструмент для достижения Всемирного "социализма". Более конкретно, для строительства социалистических экономик и обществ для стран, достойных войти в НМП.
Это становится абсолютно ясно при рассмотрении так называемых отраслевых кредитов и кредитов «структурного регулирования». В первой категории только часть средств отпускается для финансирования неких конкретных проектов, а всё остальное используется для финансирования изменений экономической политики.
Анализ кредитов «структурного регулирования» безошибочно указывает на их конечную цель – строительство Всемирного социализма, или, более конкретно и понятно, Диктатуры бюрократии.
Зная оскомину, вызываемую словом «социализм» у человека 20-го века, коммунист Уайт и социалист Кейнс по умолчанию не употребляют термин «Социализм». Однако все кредиты отпускаются на ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ гидростанции, ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ нефтеочистительные заводы, ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ лесопилки, ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ шахты, ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ домны. Т.е. кредиты передаются политиканами и бюрократами политиканам и бюрократам менее развитых стран...
Не требуется большого ума, чтобы уяснить, что, если кредиты создаются правительством, передаются правительствам и распределяются правительствами, то результатом станет укрепление правительств стран-получателей кредитов.
--Т.е., укреплением их бюрократического аппарата.
Например, одно из требований МВФ к странам-получателям его кредитов – удерживать зарплаты на неком желаемом уровне. Но дело тут не в уровне зарплат, а в том, что МВФ предполагает, что правительства имеют власть – и ПРАВО – определять зарплаты! Другими словами, МВФ полагает, что правительства стран-получателей кредитов полностью контролируют своих граждан. Но такое возможно только при Диктатуре? Т.е. стран-получателей приучают к "социализму", чтобы признание ими всемирного Социалистического Концлагеря – НМП – прошло бы безболезненно.

Иудаизм – краеугольный камень НМП — ГЛОБАЛИЗМА



Так как любое упоминание всего, касающегося иудеев, Израиля, «Всемирного иудейского заговора» и пр. неполиткорректных предметов, автоматически классифицируется СМИ и «мировым сообществом» как «антисемитизм», то тот факт, что иудаизм является инициатором всех Глобалистских Проектов почти никогда не обсуждается «на людях».
То, что все 40 веков истории рассеянного по миру иудейского народа оглушительно свидетельствуют об этом – не в счёт.
Начнём с того, что, в соответствии с Шулхан Арухом, каждый иудей, с молоком матери впитывает ненависть ко всем неиудеям («гоям»), чувство безграничного превосходства над гоями, и «богоДАННОЕ» право и обязанность на покорение всех стран всего мира иудеями. Составленный несколько столетий тому назад на основе «Талмуда» Шулхан Арух обязателен к исполнению по сей день. Во вступлении к сокращённым изданиям книги «Кицур Шулхан Арух» 1999 и 2001 гг. глава исполкома КЕРООР раввин Зиновий Коган делает откровенное признание (курсив наш):
«Редакционный Совет КЕРООР счёл необходимым опустить в этом переводе некоторые галахические указания..., помещение которых в издании на русском языке было бы воспринято населением России, не придерживающимся иудаизма, как неспровоцированное оскорбление. Читатель, который захочет прочесть "Кицур Шульхан Арух" в идеально полном объёме, приглашается в ешиву, чтобы изучить эту и многие другие святые книги в оригинале»...
То есть, один из руководителей российского еврейства признаёт оскорбительными для нееврейского населения России некоторые положения данного иудейского кодекса поведения, но считает возможным приглашать своих соплеменников для изучения этих оскорблений в ешивах – иудейских школах, финансируемых с привлечением средств из государственного и местных бюджетов.
Шулхан Арух – только один фактор, показывающий как иудеи стали единственным народом мира с глобальным мировоззрением и твёрдой уверенностью в своём ПРАВЕ на владение миром. От «головокружения от успехов» недавно главный раввин Израиля проговорился, что «неиудеи существуют только для служения иудеям».
По представлению заговорщиков-сионистов Всемирный заговор по захвату мира впервые был озвучен в Ветхом Завете в виде божественного обещания («завета») передать власть над народами всего мира «Израилю», см. например, Бытие 9, 9-17, Втор. 29, 9-14.
Это, опять же по их сектантскому понятию, даёт им как юридическое, так и моральное право на захват власти во всём мире. Более того, даёт им право применять любые способы – включая физическое уничтожение неугодных НАРОДОВ – в этом «святом» деле.
Почти 40 столетий ушло у «Израиля» на подготовку к захвату. Но только во второй половине 18-го века был предложен и начал осуществляться конкретный план действий.
Первое собрание «плановиков» состоялось в ювелирном магазине Майера Амшеля Бауэра в Франкфурте в 1773 году. Бауэру, который принял имя «Ротшильд» или «красный щит», так как над дверями своего магазина он повесил красный щит для рекламы своего бизнеса (красный щит сегодня является официальным гербом города Франкфурт), было всего тридцать лет, когда он пригласил двенадцать других богатых и влиятельных иудеев встретиться с ним в Франкфурте. Его целью было убедить их, что, если они согласятся объединить свои ресурсы, то они смогли бы финансировать и управлять Мировым революционным движением и использовать его в качестве руководства к действию, чтобы добиться полного контроля богатств, природных ресурсов и рабочей силы во всём мире. Заручившись их согласием, Майер представил им свой революционный план. Проект поддерживался бы всеми силами, которые могут быть приобретены на их объединённые ресурсы. Умно манипулируя их совокупное состояние, можно будет создать такие неблагоприятные экономические условия, которые довели бы массы до состояния, близкого к голоду вследствие безработицы... Оплачиваемые ими пропагандисты вызвали бы чувства ненависти и мести ПРОТИВ ГОСПОДСТВУЮЩИХ КЛАССОВ, выявляя все реальные и предполагаемые случаи расточительности, распущенного поведения, несправедливости, угнетения и преследования. Они также изобретали бы клевету, чтобы принести дурную славу тем, кто мог, если их оставить в покое, вмешиваться в их общие планы... Тут Ротшильд заглянул в рукопись и приступил к чтению тщательно подготовленного плана действий, включающего нижеследующие пункты:

кратко:
1. «По законам природы право находится в силе».
2. Политическая свобода есть идея, а не факт. Ради узурпации власти – требуется проповедовать «либерализм», чтобы избиратели, ради идеи, передали кое какие права и прерогативв заговорщикам, дабы те взяли их в свои руки.
3. Для успеха нашего плана безразлично, кто уничтожит законное правительство, внешние или внутренние враги, так как победитель, по необходимости, будет просить помощи у «капитала», который будет полностью в наших руках.
4. «Наше право заключается в силе». Слово ПРАВО – абстрактная мысль и ничего не доказывает. Выдвигается новое право... нападать по Праву Сильного, переделать все существующие институты, и стать суверенным Господином всех тех, кто дал нам права к их власти, передав их нам из-за их либерализма.
5. Наше могущество должно оставаться невидимым, до того момента, когда оно приобретёт такую силу, которую не сможет подорвать ни хитрость, ни чья то сила.


Весь план состоит из набросков 25-ти пунктов. Пункт № 8 рассматривает употребление алкогольных напитков, наркотиков, морального разложения, и все грехи систематически разлагаемой молодежи всех стран.
Должны иметь право налагать арест на личное имущество любыми способами, и без колебаний, если при этом мы добиваемся подчинения и власти.
Мы были первыми, кто вложил лозунги Свободы, Равенства и Братства в уста масс, что создало новую аристократию – аристократию богатства, которая зависит целиком от нас.
Войны должны направляться нами так, чтобы обе стороны увеличивали бы свой долг нам.
Кандидаты на государственные должности должны быть покорны нам и послушны нашим указаниям, чтобы их можно было легко использовать.
Наша пропаганда – совокупно будет контролировать все издания общественной информации.
Паники и финансовые депрессии, в конечном счёте, должны привести к Мировому правительству, новому порядку — единого Мирового правительства.
* * *
Внимательный читатель сразу заметит, что вышеприведенные пункты – костяк «Протоколов сионских мудрецов». Пункт 7-й даже упоминает «наброски 25-ти пунктов». А 14-й пункт вводит термин «новый порядок единого мирового правительства».
Но гои прочтут официальные, доработанные «Протоколы» только через 100 лет, а широкое употребление выражения «Новый мировой порядок» – ещё через 100 лет, в конце 20-го века.

П. Будзилович
27 апреля 2014 г.
Г. Наяк, штат Нью-Йорк

 К картинке: Витраж в доме Веббов в графстве Суррей, Англия особенно поучителен. В верхней части, в качестве заголовка, отображается последняя строка Омара Хайяма: «переделать по желанию сердца» .
Сидней Вебб и Джордж Бернард Шоу в виде кузнецов «выковывают» мир в соответствии с «желаниями сердца». Чтобы подчеркнуть роль обмана в достижении своих целей, на гербе общества изображён... волк в овечьей шкуре! А сзади Вебба на девизе в виде щита надпись: «Молись усердно, куй упорно!».
Кому «молись» – не уточняется, хотя в самом низу показана роль «масс»: они «молятся» стопке книг о благах "социализма". А слева Х. Дж. Уэллс (H. G. Wells), разочаровавшийся в фабианских идеях и ушедший из общества, насмехается над «молящимися» массами. Покидая общество, Уэллс назвал фабианцев приверженцами Макиавелли...



Комментариев нет

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Технологии Blogger.