ИМЕЮЩИЙ ИДОЛОВ В СЕРДЦЕ - НЕ ИМЕЕТ БОГА



Прор. Иезекииль: И пришли ко мне несколько человек из старейшин Израилевых и сели перед лицем моим.
И было ко мне слово Господне: сын человеческий! Сии люди допустили идолов своих в сердце свое и поставили соблазн нечестия своего перед лицем своим: могу ли Я отвечать им?
Посему говори с ними и скажи им: так говорит Господь Бог: если кто из дома Израилева допустит идолов своих в сердце свое и поставит соблазн нечестия своего перед лицем своим, и придет к пророку,- то Я, Господь, могу ли, при множестве идолов его, дать ему ответ?
Пусть дом Израилев поймет в сердце своем, что все они через своих идолов сделались чужими для Меня (Иез. 14.1)
+++
Хитроумная бесовская растлевающая пропаганда (в начале революционная, социалистическая, большевицкая) теперь либерально глобалистская строит, подключает нас (прививая Вавилону) к так называемому «общечеловеческому миропорядку», даря нам свой «порочный искусственный интеллект» общемировых ценностей, выдуманных "говорящими головами" глобалистов. И вот наши представления и мысли начинают течь по им угодному руслу в нужном для их целей направлении. Нас разоружают. В мире всё больше наступает вавилонизация – всесмешение добра и зла. Мы зависаем в мысленном плену, из которого не выбраться никак и никуда без Пастырского света Христова, освещающего и просвещающего наш мысленный путь, выводящий из дебрей сатанинских назад в небесное Отечество. Лишь в Боге, в Его всемудром разуме – обретается здравомыслие, мудрость и светлое будущее. По мысли Святых Писаний – ноги души, которыми мы ходим по жизни есть наши помышления, нравственные установки и цели, которых мы придерживаемся. Как мы "ходим" - это закладывается с детства воспитанием и образованием, а в дальнейшем нашим личным ежеминутным выбором.
Все эти сатанинские сети в которые мы запутываемся, мысленные установки (вроде толерантности и гомофилии), всё всеянное слева – есть чужеродные частицы тьмы в нас от лукавого (Боже, избави нас от ...) внедренные в голову чуждые файлы, вводящие нас в заблуждение лжи - в срам, глупость, суету, в ненужные заботы, развлечение, отвлечение и омрачение. Мы становимся мысленно враждебными нам самим – губим себя. Надо ли говорить, что бывает с человеками – головешками омраченными умом? Нам, познавшим "прелести" революции и коммунизма это уже должно бы быть ясно. Такой человек гибнет, как завороженная лягушка идущая сама в пасть змеи.
Ложь и грехи это многоуровневое зло, раз за разом, постепенно сводящее человека в мысленный ад – в пустоту (165-й ярус – 105-й – 70 -5-й и т.д. до самого дна) а затем в конце жизни мы попадаем в ад настоящий к дьяволу в «Вечный огонь», уловившему нас в свои расставленные сети, как паук муху. Все! – мы погибли и погибель наша начинается с мысленных идолов - с левых мыслей, страстей-магнитов.
Эту нечистоту в нас рождает и внедряет хитроумный и коварный дьявол десятками способов, если не сотнями (нужно их исследовать и знать чтобы оградить себя). Важно понять: Евангельские заповеди Господа нам даны, чтобы освободить от зла, для просветления мысли - во вразумление, для спасения нашего; как ограждающие от ловушек и впадения в пропасть. Бог не деспот, давший нам повеление ЗАКОН, который если мы не выполним, он по злобе тиранически накажет нас за неповиновение. Господь суть любящий Отец давший нам свободную волю выбора, и в заповедях Своих, открывающий нам премудрость Свою, руководствуясь, которой мы уклоняемся от зла, тьмы и гибели.

В Священной Библии мы можем прочитать о неких «возвышениях» или «высотах», поставляемых древними иудеями в различных местах. На них совершались нечестивыми евреями-идолопоклонниками воскурения и обряды, славящие бесобогов в идолах и кумирах. Иудеи предавали сердца свои и умы (энергию души) некоему злому началу, воздвигнутому противником Бога велиаром ( Ваалом, Астартой). На горьком опыте в пост-христианские времена мы уже должны прекрасно понимать, что идолатрия пребывает в глубине человеческого сердца и нужда в прежних болванах и истуканах почти что отпала. Идолопоклонство живет внутри нас. Что делает сатана с человеком? Он дает ему ложных святых, лжемучеников, лжепророков, звезд кино и рока, лже героев, какие-то победы (военные, спортивные, научные) и достижения сатанинского порядка падшего мира (это и есть новые кумиры и идолы), которым мы с жаром во омрачении воздаем фимиам преклонения и восторга. Наши сердца трепещут и раскрываются навстречу чему то обманному недостойному, принадлежащему лукавому, а мы возлюбили это всей полнотой душевных сил. Мы к этому тянемся, простираемся и в этом зле, блаженствуем омраченными душами нашими – мы в обольщении, в прелести от рождения и потому предрасположены ко лжи. Она притягивает нас как магнит. Такое человечество Святые Отцы не ложно называли «игралищем бесов».

Многие из нас погрязаем в вере в сны, в свои мысли, в приметы, в славиков – лже боговидцев, в игру своего воображения, в разного рода идеи – утопии и тд. Это путь в погибель - в мир иллюзий – автор его незримый бес, создающий в нашем уме пленительные картинки (параллельную реальность). Сегодня подобными «высотами» и «возвышениями» вызывающими гнев Божий на нас являются такие Кумиры, как: преклонение перед «коммунизмом», «революцией», «лениным», «большевиками», «наукой», «Гагариным», «чекистами», «святейшем Тихоном», превозношение Сталина и воскурение сталинщине, явно бесовский культ победы "гекатомбы" над Гитлером (которую на деле одержали глобалисты над миром, уничтожившие старую Европу, которую нарекли фашистской); приписывание святости церкви – нечестивой синагоге МП РПЦ, увлечение порнографией и блудом; преклонение и фимиам различным лжестарцам МП рПЦ и всяким голубым актерам, наркоманам музыкантам масс-культуры, футбольный и хоккейный фанатизм – это кумиры и идолы навлекающие на мир гнев Божий.
Но самый массовый и большой кумир сегодня это - воскурение самому себе, своему "я". Люди стали богами, самоверами и эгоистами - внутри каждой души воздвигнут алтарь "во имя своё". "Что возлюбил человек в мире, то и обременяет ум его, овладевает им и не позволяет ему собраться с силами, — говорит св. Макарий Великий и продолжает, — чем привязан кто к миру, малым ли, или великим, то и удерживает его, и не позволяет ему собраться с силами. С какою страстью человек не борется мужественно, ту любит он, и она обладает им, и обременяет его, и делается для него оковами и препятствием уму его обратиться к Богу, благоугодить Ему, и, чисто послужив Ему единому, соделаться благопотребным для Царствия и улучить Вечную жизнь.

А душа, действительно стремящаяся ко Господу, вся и всецело к Нему простирает любовь свою, и сколько есть сил, к Нему единому прилепляется своим произволением, и в этом приобретает помощь благодати, отрицается сама себя, и не следует хотениям ума своего; потому что по причине НЕОТЛУЧНОГО С НАМИ и обольщающего нас ЗЛА, ходит он лукаво. Напротив того, она всецело предает себя Господню слову, отрешается от всяких видимых уз, сколько возможно сие для воли, и совершенно предается Господу. А в таком случае в состоянии будет она перенести борьбу, труды и скорби. Ибо что любит душа, в том находит для себя и пособие и обременение. Если любит что в мире, то сие самое делается для человека бременем и узами, влекущими долу и непозволяющими восходить горе к Богу. А если любит Господа и Его заповеди; то в сем находит для себя и пособие и облегчение: от того самого, что всецело соблюдает любовь свою ко Господу, легкими делаются для него все заповеди Господни".

Из Дневников Арх. Феофила (Избавы).
Составл. Николаем Тверским

Комментариев нет

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Технологии Blogger.